РУПА-РИТ'АМ. Урок первый

Первый урок мы посвятим нашим волосам. Прежде чем приступить к рецептам, давайте задумаемся, чем для нашей души являются наши волосы. Что в нашем трансцендентном мире переносится в физический с помощью волос?

Во все времена, у всех народов красивым женским волосам сопутствовал магический ореол. Им приписывалась особая магическая сила. И совсем не напрасно. Система Рупа-Рит'ам учит, что волосы на физическом плане - это внутренний огонь человека на тонком трансцендентном плане. Поэтому любая ослабленность на физическом или психическом плане ведет к ухудшению состояния волос. Волосы больше, чем любая другая часть физического тела, содержат нашу энергию Агни, божества огня внутреннего и внешнего. Тонкий и физический миры постоянно перекликаются и перетекают друг в друга. Поэтому, усиливая наш тонкий план, мы автоматически улучшаем состояние волос. Но когда мы правильно ухаживаем за волосами и укрепляем их на физическом плане, мы проявляем должное уважение к нашему внутреннему огню, и поэтому делаем приятно душе, увеличивая ее огонь и силу Любви.

Поэтому работу с волосами мы в Рупа-Рит'ам начинаем с огненного танца волос, который, помимо энергетического насыщения, является хорошим массажем для корней волос.

Итак, становимся перед зеркалом, распускаем волосы (неважно, какой они длины, главное освободить их от любых заколок, ленточек и резинок). Накладываем на голову с двух сторон ладони и стараемся как можно ласковее и ритмичнее нажимать на кожу, настроившись на ощущения, которые приходят от взаимодействия центра ладони и волос на голове. Надавливания должны быть приятны голове. Когда вы четко ощутили ладонью прилив энергии, запускаем пальцы в волосы, словно гребень, и снова продолжаем надавливать. Теперь концентрируемся на ощущениях корней волос от соприкосновения с пальцами. Когда ощутим прилив к корням волос, скользим пальцами по волосам, приподнимаем их над поверхностью головы на несколько сантиметров и начинаем ритмично шевелить растопыренными пальцами волосы, представляя, что ваши волосы - это просыпающиеся языки разжигающегося огня. Лучше это делать под ритмичную музыку. Насладитесь этими ощущениями. Затем, если ваша длина волос позволяет, то потанцуйте волосами уже без помощи рук, просто делая такие плавные движения головой, плечами, всем телом, при которых ваши волосы будут взлетать в воздухе, словно языки разгоревшегося огня на ветру. Если же у вас короткая стрижка - не беда, просто потанцуйте с различными поворотами головы так, чтобы вы смогли сначала представить, а потом ощутить, как поднявшаяся массажем энергия ваших волос снисходит с них и окружает вас теплом.

Если вы уже насладились этим танцем, мы можем вас поздравить, значит, вы впервые сознательно запустили программу высшего предназначения ваших волос. Теперь они полностью готовы принять вашу заботу о них в виде косметического ухода.

Для того чтобы закрепить программу включения внутреннего огня через волосы, предлагаем вам в эти выходные маски для волос с эфирным маслом листьев бэй.

Рупа-Рит'ам воспринимает вибрацию аромата листьев бэй как аналогичную Закону Агни, то есть видимому и невидимому огню, поэтому волосы, которые являются отражением на физическом плане человека внутреннего огня, лучше всего лечатся и поддерживаются в здоровом состоянии с помощью этого масла. Здесь мы считаем своим долгом еще раз оговориться о том, что косметология по системе Рит'ам - это прежде всего эзотерическая косметология, которая, помимо работы с телом, предполагает труд души, поэтому, когда вы начнете применять в косметике эфирные масла, желательно понимать, что они представляют собой на тонких планах. Для этого рекомендуем на нашем сайте прочесть раздел Раса-Рит'ам и главу из книги «Эльфийский путь счастья», Первый урок по Феаолвар в разделе «Статьи». Сейчас же скажем вкратце, что эфирное масло - это душа растения, самое высшее проявление Любви, переданное миру через растительный мир, поэтому относиться к ним надо с особым уважением и благодарностью. Взяв в руки бутылочку с эфирным маслом, хотя бы поблагодарите его как доброго друга, пришедшего помочь вам в возвышенном творчестве красоты. И поверьте, что вы будете услышаны и отблагодарены за внимательность и уважение к природе вашими быстрыми успехами на поприще красоты.

А теперь непосредственно рецепты с учетом вашего типа волос.

Для нормальных волос (волосы, не становятся жирными и не выглядят тусклыми и безжизненными).

5 яичных желтков + 1 столовая ложка меда + 15 капель эфирного масла бэй.

Для жирных волос (волосы быстро засаливаются у корней, на концах выглядят тусклыми и склеенными).

5 яичных желтков + 2 чайных ложек меда + 1чайная ложка лимонного сока + 10 капель эфирного масла бэй + 5 капель эфирного масла грейпфрута.

Для жирных волос, посеченных и сухих на концах (волосы быстро засаливаются у корней, но сухие и посеченные на концах).

5 яичных желтков + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка лимонного сока + 1 чайная ложка масла жожоба + 0,5 чайной ложки масла ромашки + 10 капель эфирного масла бэй + 5 капель эфирного масла иланг-иланга).

Для сухих волос, а также окрашенных и поврежденных химической завивкой.

4 яичных желтка + 1 чайная ложка меда + треть чайной ложки лимонного сока + 1 чайная ложка масла ромашки + 5 капель эфирного масла бэй + 5 капель эфирного масла иланг-иланга + 5 капель масла лаванды.

Технология использования.

Яичные желтки тщательно смешиваем с эфирными маслами, лимонным соком и медом. Половину этой смеси переливаем в отдельный стакан - это наш шампунь, которым мы помоем голову перед и после нанесения маски. В оставшуюся половину добавляем остальные компоненты и снова тщательно перемешиваем - это непосредственно наша маска.

Итак, половиной получившегося вначале шампуня моем волосы. Хорошо промакиваем их полотенцем, потом равномерно наносим маску по всей длине волос и втираем в корни волос, накрываем полиэтиленом, завязываем теплым полотенцем. Оставляем маску на 25-30 минут. Затем тщательно смываем теплой водой и моем голову в два или три приема. Сначала половиной оставшегося шампуня. Затем, если вы ощущаете, что на волосах остался от маски жир, моете любым не агрессивным шампунем, лучше детским (для того чтобы не уничтожить действие натуральных компонентов маски), а затем еще раз нашим яичным шампунем. Если же после первого смывания маски яичным шампунем вы не ощущаете на волосах жирности, то просто еще раз моете голову остатками яичного шампуня.

В конце ополаскиваем волосы (независимо от их типа) следующим составом: добавляем в столовую ложку лимонного сока и 3 капли эфирного масла бэй, тщательно перемешиваем, затем добавляем 7 капель масла жожоба, снова тщательно перемешиваем и разводим получившуюся композицию 0,5 литра теплой воды.

Осторожно промакиваем волосы полотенцем, расчесываем их и даем высохнуть без фена. Применение такого ухода два раза в неделю в течение месяца разбудит огонь ваших волос, и они начнут дарить вам свою силу. Приятных вам выходных в сказочном мире красоты!


В следующем уроке - основы ежедневной очистки лица и азы высшей магии установок красоты при работе с натуральными косметическими средствами.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")